Выдача квартиры сироте

я выйграла 1 суд и выйграла рассмотрение апелляционной жалобы в суде. через сколько выдают исполнительный лист по данному делу и какой срок устанавливает судебный пристов по выдачи квартиры сироте

Уточнение от клиента
решение суда вступило в законную силу
, Наталья, г. Находка
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Если материалы дела уже пришли из суда апелляционной инстанции в суд первой инстанции, то Вы уже имеете право обратиться в суд первой инстанции, рассматривавший ВАше дело к судье по Вашему делу и получить исполнительный лист.

В дальнейшем исполнительный лист следует предъявить судебным приставам к исполнению ответчиком.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Поздравляю Вас. Сейчас решение уже вступило в законную силу с момента принятия судебного акта судом апелляционной инстанции.

Как только дело вернётся из апелляции в первую инстанцию, то пишите заявление на выдачу исполнительного листа.

Срок законодательство  не устанавливает. Обычно это 10 дней, иногда больше. Обращение в суд — личное или через юриста— поможет ускорить получение документа.

По общему правилу, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если ответ был полезен, прошу оставить +

С уважением