Непристегнутый ремень
Добрый день! инспектор ГИБДД выписал мне штраф в размере 3 тыс рублей за ребенка не пристегнутого но сидящего в кресле. Правомерно ли поступил инспектор?
, Евгений, г. Удомля
Юлия Павлюк
Уважаемый Евгений!
На мой взгляд, инспектор неверно квалифицировал допущенное вами нарушение. К Вашей ситуации должна быть применена статья 12.6 со штрафом в 1000 руб.
services legal
Это является административным правонарушением, но нужно видеть постановление, вероятно, он неверно квалифицировал деяение. Но ответственность должна быть в любом случае.