Но как составить договор купли-продажи имущества, которое используется данным магазином?
Добрый день, хочу купить бизнес у ИП. Знаю, что нужно зарегистрировать своё ИП, перезаключить договоры с поставщиками и арендодателем. Но как составить договор купли-продажи имущества, которое используется данным магазином? И какие документы нужно запросить для того, чтобы убедится, что в дальнейшем не возникнет проблем?
, Александра, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Составляется обычный договор купли-продажи. Для того, чтобы учесть все нюансы необходимо знать, что за бизнес продается. Так, если в составе оборудование, необходима документация и гарантийные обязательства поставщика и т.п. Кроме того, предусмотреть возможность расторжения договора (или штрафные санкции) на случай того, если переданное имущество не будет соответствовать обещаниям продавца.