Здравствуйте!
В данном случае при наличии знака 5.33 (Пешеходная зона), следует руководствоваться пунктами 24.1-24.2 ПДД, в которые регламентированы дополнительные требования к движению велосипедистов. По общему правилу в силу пункта 24.1 ПДД, движение велосипедистов во пешеходной дорожке запрещено
Поскольку в силу пункта 24.1 ПДД -движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, а в случаях установленных в п.24.2- по правому краю дороги или по обочине
По тротуару или пешеходной дорожке разрешено движение в том случае, если:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Поэтому если указанные выше условия соблюдены (отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине), тогда можно ехать по пешеходной зоне .
Кроме того, следует учитывать п.24.6, в силу которого-
Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.