Мать мужчины пенсионерка, злоупотребляет алкоголем, не общается с сыном с тех пор, как он заболел ( болеет
Мужчина болеет онкологических заболеванием ,написал завещание ( квартира ,досталась по дарственной от матери) на жену . Мать мужчины пенсионерка,злоупотребляет алкоголем, не общается с сыном с тех пор ,как он заболел ( болеет больше 4х лет),где она живёт не известно,тк квартиру продала и переехала.В случае смерти мужчины ,будет ли его мать разыскивать нотариус , т.к она наследник 1 очереди как и супруга ,и получит ли она наследство,учитывая ,что завещание на жену
Добрый день. Если супруга не поставит нотариуса в известность о наличии еще одной наследницы, то никто разыскивать не будет, те более что есть завещание.
Но огорчу вас, мать как пенсионерка может подать на обязательную долю в наследстве, если узнает, конечно.
Если ответ вам полезен, оцените, пожалуйста.