Здравствуйте, взял в аренду авто у таксопарка, в нем было установлено гбо(газ)и эти изменения не были указаны

Здравствуйте,взял в аренду авто у таксопарка,в нем было установлено гбо(газ)и эти изменения не были указаны в птс авто,далее управляя эти тс,меня остановили сотрудники дпс,где выявили эти нарушения,выписали два штрафа,в протоколе указывали меня как водителя,и ип самого таксопарка,кто должен оплатить этот штраф?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Каждый оплачивает свой штраф. Вы — выписанный на Ваше имя, таксопарк — на его.

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если в протоколе я указан как водитель, а собственник указанно ип у которого я брал в аренду авто?

Смотрите постановления по делу об административном правонарушении. Если их два — значит штрафа два. На кого выписано постановление, тот и платит. Ну это официально. А не официально договоритесь с таксопарком, чтобы он за Вас Ваш штраф оплатил — хорошо.