Если я подам в суд, буду ли я получать алименты или надо будет ждать, пока он выплатит долг первому ребенку?
Здравствуйте. Бывший муж не даёт денег на содержание общего ребенка. При этом у него есть ребенок от первого брака (наш брак второй), первая жена официально подала в суд, чтобы получать алименты, он не платит как положено, образовался долг. Если я подам в суд, буду ли я получать алименты или надо будет ждать, пока он выплатит долг первому ребенку?
, Елизавета, г. Новосибирск
Регина Заитова
Здравствуйте.
В соответствии с Семейным кодексом РФ, Вы имеете право подавать на алименты и получать их сейчас, не дожидаясь выплаты задолженностей по другим обязательствам супруга.
Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.
С Уважением.