Может ли потерпевший на очной ставке простить подсудимому?
, Евгения, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Простить человека, в т.ч. подсудимого (обвиняемого) может потерпевший в любое время. Хоть и во время очной ставки. Но чтобы это имело процессуальное значение (н-р для решения о прекращении дела) нужно написать соответствующее заявление следователю (или в суд).
Никита Юдин
Здравствуйте. Вы можете примириться с лицом только по уголовным делам частного обвинения. Иные дела не прекращаются ввиду примирения сторон.
Можете указать в каком преступлении обвиняют подозреваемого и я скажу вам прекратится ли уголовное преследование или нет.