При выходе из академического отпуска требуется ли заново сдавать этот зачёт?
Во время нахождения в академическом отпуске / на больничном получил уведомление о необходимости сдачи зачёта. Кафедру уведомил о больничном, про академ само собой знали. На зачёте присутствовал, отчитался. При выходе из академического отпуска требуется ли заново сдавать этот зачёт? Правомерны ли действия учебного заведения в привлечении к зачёту во время академического отпуска? Спасибо!
, Вячеслав, г. Уфа
Жан Цуциев
Добрый вечер. В период нахождения в академическом отпуске Вы освобождаетесь от посещения всех без исключения учебных мероприятий, в том числе и зачетов. Соответственно Вы имели право не приходить на зачет, тем более находились еще на больничном, но т.к. Вы уже сдали зачет, повторно его сдавать не стоит