Имеет ли право школа не выдать аттестат, если потерян учебник?
, Алексей, Армянск
Анна Полякова
Здравствуйте, Алексей!
Нет, школа не имеет никакого права отказать вам в выдаче аттестата об образовании. Потерян у вас один учебник или даже десяток учебников — школа не может задерживать вылачы аттестата на этом основании, а тем более в принципе вам его не выдавать.
Требуйте письменный отказ в выдаче аттестата, где будет указана причина отказа. После чего можете подать жалобу. Но думаю, до этого не дойдёт и аттестат вас выдадут без проволочек.