Вклад на ребенка
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,несовершеннолетние дети в возрасте 8 лет,имеют право иметь вклады(пополняемые) в банках РФ.Кто имеет право открыть вклад на несовершеннолетнее лицо в банках РФ.Я имею ввиду вклад на который имеет право только ребенок и никто больше.Право управления вкладом вне зависимости от суммы наступит у ребенка при достижении им 18 лет.Спасибо большое заранее за ответ.
, Евгений Березницкий, г. Омск
Владимир Красников
Добрый день, Евгений!
Открыть вклад могут законные представители (родители) т.к. сделки от имени малолетних до 14 лет совершают их родители.