Вопрос: имею ли я на долю в наследстве если я не вписан в завещании, если я инвалид?
Нас два брата. Я инвалид 3й группы бессрочно. Мама оставила в наследство квартиру и подписала брату , с расчётом на то что он её разделит между нами.
Вопрос : имею ли я на долю в наследстве если я не вписан в завещании, если я инвалид?
, Михаил, г. Москва
Александр Филанович
Доброго дня Михаил.
К сожалению, в соответствии со статьей 1149 ГК обязательную дол в наследстве имеют только нетрудоспособные наследники. 3-я группа — рабочая. Также обязательную долю Вы имеете если достигли пенсионного возраста.
С уважением, А.Г. Филанович