Я хочу официально откпзаться от матери, так как в детсве она ко мне очень плохо относилась, что постороние люди мне гоаорили, что твоя мать тебя не любит

Я хочу официально откпзаться от матери, так как в детсве она ко мне очень плохо относилась, что постороние люди мне гоаорили, что твоя мать тебя не любит. Она практически меня не одевала, не посещала собрания в школе, избивала меня. Я работала в больнице с 12 лет на равне со взрослыми, дома я была вместо прислуги. Ко мне относились как рабыне. Из за этого были проблемы в школе со стороны детей, я просто пережила кошмар. Будучи взрослой я родила ребенка жить мне было негде, мою дочь мне пришлось отвести к ней, где она мне ее довела до 2 группы инвалидности, и я связываю это с ней. Все что я покупала, дочке оказывалось на дочери моей сестры. А когда я более менее встала самостоятельной. Она мне заявила, я хочу чтоб ты здохла и твоя дочь. Потому что в случае нашей смерти квартира перейдет ей и она соответственно ее передаст старшей дочери. Я хочу отказаться от такой матери официально.

, Светлана, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Сочувствую Вашей ситуации, но нормами Российского законадательства такая процедура не закреплена. То есть Вы не можете официально отказаться от своей матери.

С Уважением, юрист Наталия Морозова