Подаем исковое заявление через мой арбитр, нужно ли в приложениях ставить копия верна и печать (УПД, договор.)

добрый день! подаем исковое заявление через мой арбитр, нужно ли в приложениях ставить копия верна и печать (УПД, договор...)

, Светлана, г. Москва
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если вы Сканируете копию документов, тогда ставите копия верна и печать с подписью, если вы сканируете оригиналы, тогда нет, как вы на оригиналы поставите «копия верна», вы тем самым испортите документ.

Главное на судебное заседание взять с собой оригиналы документов и на всякий случай копии, возможно суд в ходе заседания захочет ознакомиться с оригиналами документов.

Если у вас упрощенное рассмотрение, то суд может и ограничится теми документами, которые вы приложили через Мой арбитр.