Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что с ним будет, что нужно сделать что бы не было реального срока?
Здравствуйте,мой брат был осужден по ст 159 ч. 2 к одному году условно с испытательным сроком 2 года. Испытательный срок истек в том году. 2 недели назад он совершил новое преступление по ст 159 ч 1. Частично ущерб возместил. Что с ним будет, что нужно сделать что бы не было реального срока?
Всё зависит от обстоятельств, наказание по ст.159.1 УК РФ предусматривает наказание не только лишение свободы, но и штраф, среди прочего. Поэтому надо знать обстоятельства чтобы дать Вам больше рекомендаций, помочь.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если к моменту совершения преступления испытательный срок пл предыдущему приговору истек, та судимость погашена, юридически Ваш брат считается не судимым, и наказание ему будет назначаться как впервые совершившему преступление.
В этом случае, если нет отягчающих остоятельств, лишение свободы ему не назначат.
Соберите по максимуму смягчающие обстоятельства и просите суд назначить минимально возможное наказание.
Либо, если получится до суда полностью возместить ущерб, можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, если потерпевшая сторона будет согласна.
Можно ли создать в телеграмм боте поддельный наркошоп, указав в пользовательском соглашении:
1.Распростронение, пропаганда и употребление наркотических средств является незаконной и преследуется законом.
2. Бот является некоммерческим проектом, целью которого является сбор средств на благотворительность. Все средства, полученные от продах, будут направлены на поддержку благотворительных
организаций
3.Все товары, представленные в боте, являются шуточными и не предназначены для реального использования. Они могут быть представлены в виде шуток, мемов или других развлекательных форматов, тоесть покупая товар в боте, Пользователь понимает и принимает, что товары не имеют реальной ценности и не могут быть использованы в качестве физических предметов.
4.Все средства, полученные от продаж товаров, будут полностью направлены на благотворительные цели. Мы гарантируем, что ни одна часть дохода не будет использована для покрытия операционных расходов
5.Пользователь соглашается с тем, что, совершая покупку, он поддерживает благотворительность и понимает, что его средства будут переданы на указанные благотворительные проекты.
6.Магазин не несет ответственности за любые последствия, связанные с покупкой товаров, так как все товары являются шуточными и не предназначены для реального использования.
7.Пользователь принимает на себя все риски, связанные с покупкой товаров в Магазине, и освобождает владельца и Магазин от любых претензий.
Заключительные положения:
Используя Магазин, Пользователь подтверждает, что ознакомлен с данными Условиями и принимает их.
Магазин оставляет за собой право в любое время изменять данные Условия без предварительного уведомления. Изменения вступают в силу с момента их публикации в Магазине.
, вопрос №4963216, Семен, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После смерти мамы прошло 3 года, не знаю на что я надеялась, на какую совесть...
Мой брат присвоил деньги которые лежали у неё на счету и квартиру которая принадлежала маме. Делить деньги между мной и моим старшим братом он не хочет. Квартирой он распоряжается.
Что можно сделать, что бы заставить брата разделить наследство?
, вопрос №4960947, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
, вопрос №4959776, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С мужем в браке хочу купить квартиру в ипотеку . у мужа долги по кредитам не платит их много лет . что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее.
, вопрос №4956927, Кристина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! у меня такой вопрос.
Меня зовут Кения, мне 36 лет.
Когда я училась, у меня был статус сироты, и меня должны были поставить на очередь на получение жилья. Но так как я была опекаемая, мой опекун написала отказную на постановку на очередь. Т.е получается, на очередь меня ни кто не ставил на получение жилья. Сейчас я узнала, что могу получить социальный сертификат на приобретения жилья, но в министерстве сказали, что я не имею права на его получение. т.к не состою в очереди на жилье. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и что нужно сделать?
Ведь когда мой опекун писала отказную на постановку в очередь, мне не было 19 лет, и я сама не могла принимать такие решения(
, вопрос №4955248, Ксения, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.