Если не согласен с оценщиком?
Здравствуйте. Если попал в ДТП и я пострадавший. Если я при обращении в страховую не согласен буду с оценщиком, то как быть?
, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Костин
Вам необходимо присутствовать при проведении экспертизы и при осмотре автомобиля. Проконтролировать и проверить что бы все повреждения были зафиксированы. Если после выплаты в страховой, вам не хватает денежных средств для восстановительного ремонта, нужно обратится в независимую оценочную организацию. После чего разницу в выплаченной суммы страховой организации и суммой независимой оценочной организации можно взыскать с виновника ДТП, подав исковое заявление о взыскании причиненного ущерба в результате ДТП через суд.
Если нужна помощь, пишите, все сделаем.
А сумму за оценку независимой экспертизы можно будет взыскать с виновника ДТП?