Я написал письмо о возврате денежных средств, деньги не возвращают, на данный момент не отвечают
договорился о поставке щебня, мне выставили счет, я его оплатил, далее они обещали что вот вот привезут и через неделю сказали что не смогут. Я написал письмо о возврате денежных средств, деньги не возвращают, на данный момент не отвечают
- Счет ИП Сафонов О.С ЩПС 09.06.22.pdf
, Олег, г. Усть-Кут
Людмила Хунхинова
Если вами в письме был указан срок для возврата денежных средств в связи с невыполнением обязательств, имеются доказательства о вручении данного письма контрагенту, то можете обращаться в суд. Исковое заявление должно содержать сведения о соблюдении истцом обязательного досудебного порядка урегулирования спора и к заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие соблюдение данного порядка (пп. 7, 7.1 ч. 2 ст. 131, пп. 3, 7 ст. 132 ГПК РФ).