Какие последствия ожидают меня и будущего покупателя, в случае если я продам эту недвижимость, а суд в
Есть объект недвижимости по которому в настоящее время идет спор (предыдущий собственник подал на банкротство). Обременений нет. Какие последствия ожидают меня и будущего покупателя, в случае если я продам эту недвижимость, а суд в дальнейшем мой ДКП признает недействительным (как я понимаю, если суд я выиграю, то последствий ни каких не будет).
, Алексей Косарев, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день,
Если вы продадите недвижимость по рыночной сделке и покупателя признают добросовестным покупателем, с вас взыщут рыночную стоимость отчужденного имущества в пользу банкрота. Если ваш покупатель не будет признан добросовестным, то у него заберут имущество, а вы станете должны ему.
Но вообще в каждой ситуации необходимо изучать детали, только тогда можно дать полноценный ответ.