Сколько бы мама не просила, она не отдавала и не отдает

Добрый день.

У моей мамы сгорел дом в котором она проживала. Маме 78 лет и она осталась безо всего. Имеет проблемы с памятью и является инвалидом 2 или 3 группы. Бабушка имела болезнь альцгеймера. У мамы начальная стадия прослеживается. Моя сестра оформила генеральную довереность, поскольку нужно было помогать оформлять документы и так же страховую выплату за сгоревший дом и имущество.

Дом сгорел 19.01. И как выясняется, деньги, страховая компания перечислила на счет моей сестры еще 09.03, которая в свою очередь погасила все свои кредиты. Это выяснилось 28.06. Деньги до мамы так не дошли. Все это время сестра удерживает у себя все документы мамы: паспорт, сберкнижку, телефон, документы на землю, и т.д. Сколько бы мама не просила, она не отдавала и не отдает.

Мама пока не осведомлена о произошедшем, поскольку мы боимся за ее здоровье, хотелось бы вообще ей не сообщать об этом.Она продолжает ждать выплату. Прошу вас проконсультировать нас, что в данном случае, мы можем предпринять в отношении моей сестры. Спасибо. Яна

, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут