Здравствуйте, в скором времени у меня должен быть суд по статье 264 и 166ч1, взял машину отца поездить, попал в
Здравствуйте, в скором времени у меня должен быть суд по статье 264 и 166ч1, взял машину отца поездить, попал в небольшое дтп, на алкотестере показало 0,3 промилей, но я выпил пару глотков пива уже после дтп, машина оказалась не отца, аренда такси, я этого не знал, что может быть в суде и какие смягчающие обстоятельства могут быть?
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Смягчающие обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/
Признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей, престарелых родителей, положительные характеристики, возмещение ущерба и т.д.
Если ранее не судимы и нет отягчающих обстоятельств, реальное лишение свободы вряд ли дадут.