Муж всё покупал и оформлял на себя(квартира(с маткапиталом), машина, гараж, прицеп один простой, а второй для путешествия(кемпинг), моторы, лодки)
Здравствуйте! Интересует,на что могу рассчитывать при разводе. У нас два ребёнка. Муж всё покупал и оформлял на себя(квартира(с маткапиталом),машина,гараж,прицеп один простой,а второй для путешествия(кемпинг),моторы,лодки). До брака у него был ещё один гараж и 3-х комн.квартира(живём в ней). Он хочет всё оставить себе,а нам троим «благородно» хочет отдать только малометражную квартиру (приобретённую в браке),а остальное всё себе. Либо всё совместно нажитое имущество делить по полам,но там я думаю есть какой-то подвох,возможно имущество(гараж,прицепы)мог на другого человека оформить при покупке(документы не видела,не показывал).
Здравствуйте, Светлана!
По закону то, что приобретено в браке на общие средства супругов — их общее имущество в равных долях, вне зависимости, на кого из супругов оно оформлено .
там я думаю есть какой-то подвох, возможно имущество(гараж, прицепы)мог на другого человека оформить при покупке
тогда Вы не сможете претендовать на это имущество, по крайней мере, не оспорив сами эти договоры, по которым было приобретено указанное имущество.
До брака у него был ещё один гараж и 3-х комн.квартира
это его личное имущество, разделу не подлежит, если не было существенного его улучшения (кап. ремонт, реконструкция).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).