Может ли банк русский стандарт взыскать долг по кредитной карте, которая была прислана по почте и активирована по телефону в 2006году

Может ли банк русский стандарт взыскать долг по кредитной карте, которая была прислана по почте и активирована по телефону в 2006году. Прошло 16 лет

, Алена, г. Георгиевск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена.

Да, сейчас Банк Русский Стандарт снова активизировал свои взыскания. Люди узнают об этом, когда приставы уже списали деньги со счета. Почему-то ни почта Мирового суда, ни Приставы не присылают необходимых извещений.

Они смогут с Вас взыскать только в том случае, если Вы чем-либо подтвердите свой долг: ответите на претензию, укажите в Возражении на Судебный приказ о наличии долга и т.п.

Поэтому ни в коем случае не признавайте долг, ни устно, ни письменно, подавайте Возражения на Судебный приказ и заявляйте о пропуске Исковой давности, если подадут Иск в суд.

Для подготовки документов — pravoved.ru/private/chat/1012624/