Могу ли я получить земельный участок или денежную компенсацию на ремонт частного дома?

Могу ли я получить земельный участок или денежную компенсацию на ремонт частного дома? Я инвалид 1 группы на 2 года

, Елена, г. Курск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Предоставление земельных участков инвалидам в соответствии со статьей №17 Федерального Закона. Льгота предоставляется в первоочередном порядке. Также воспользоваться этой привилегией могут и семьи, в составе которых есть инвалиды.

Воспользоваться предоставляемым правом, могут инвалиды 1 группы, 2 и 3 группы. Но есть свод правил, которые необходимо соблюсти:

Группа инвалидности должна быть присвоена на постоянной основе.
Гражданин-инвалид состоит на учете в улучшении жилищных условий.
Земля была получена в арендное пользование с последующим правом выкупа, и на участке ведутся строительные работы.

Чтобы получить компенсацию за ремонт жилья, Вам необходимо обратиться  в органы соцзащиты

Елена
Клиент, г. Курск
В общем, не могу. Так?

В любом случае обратитесь в соцзащиту. Может они Вам что-то предложат