Добрый день.
Основные критерии признания дома многоквартирным определены в ст. 15 ЖК РФ, в силу которой
6. Многоквартирным домом признается здание, состоящее из двух и более квартир, включающее в себя имущество, указанное в пунктах 1 — 3 части 1 статьи 36 настоящего Кодекса.
Где квартирой признается структурно обособленное помещение, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования.
Таким образом, в Вашем доме должно быть как минимум два структурно обособленных жилых помещения, предназначенных для проживания граждан и удовлетворения бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием.
Критерием структурной обособленности служит наличие самостоятельного входа в такое помещение.
Таким образом, если в доме предполагается наличие с самостоятельным входом жилых помещений, имеющих самостоятельный доступ к местам общего пользования — то возможно признание дома многоквартирным.
Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
Таим образом, наличие в доме комнат и нескольких помещений бытового и вспомогательного назначения, в условиях отсутствия их обособленности и изолированности не предполагает признания дома многоквартирным.
Требования к многоквартирным домам в следующем нормативном акте