Что может сделать суд и защита, чтобы не смотря на это доказать авторство фото-материала?
Пришло письмо на электронную почту о нарушении авторских прав в связи с размещением на нашем сайте фотографии. Текст письма и претензия во вложении. Сама публикация в блоге фотографа 2014 года, у нас на сайте позже появилась. Я обратился к разработчику нашего сайта и они сказали, что смогут прислать фотографию большого разрешения, размера и качества (больше чем на сайте), без водного знака, в формате JPG, с датой создания (в мета-данных фото) раньше даты публикации в блоге заявителя. Что может сделать суд и защита, чтобы не смотря на это доказать авторство фото-материала? на практике могут ли такую сумму присудить за использование такого фото, если мы его снимем с сайта к моменту суда?
- претензия.docx

Если успеете снять фотографию, можете ссылаться на то, что ничего не было.Единственным достоверным на 100% доказательством, будет являться удостоверение наличие фотографии на сайте, которое будет заверено на сайте у нотариуса в соответствии со ст. 102 «Основ законодательства РФ о нотариате», утв. ВС РФ 11.02.93 № 4462-1.