Добрый день, подскажите подскажите У нас есть дом поделён на 4 доли, может ли человек проживать абсолютно чужой без согласия остальных?
Добрый день, подскажите подскажите
У нас есть дом поделён на 4 доли, может ли человек проживать абсолютно чужой без согласия остальных?
Если доли в доме не выделены в натуре, а имеется только право общедолевой собственности, то владение и пользование домом должно осуществляться по соглашению между всеми сособственниками, в т.ч. вселение в дом иных лиц может быть осуществлено только при согласии всех сособственников.
В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Вселение без согласия возможно только в отношении несовершеннолетних детей до 14 лет к уже зарегистрированным в доме родителям (одному из них).