Звонок с скрытого номера что одобрено 300000 и нажать 1 чтобы связались это мошейники?
Сотрудники банка никогда не звонят клиентам.
Если это входящий звонок (даже если с номера банка — их сейчас легко подделывают через переадресацию), ни в коем случае не надо вступать в диалог со звонящим, тем более не нажимать на телефоне никакие цифры, не вводить никакие коды, а также не отвечать утвердительно ни на какие вопросы.
В противном случае, введя комбинации цифр, можно осуществить доступ к своему телефону иных лиц, либо ответив утвердительно, тем самым одобрить действие (по оформлению кредита на свое имя, по списанию средств и др.).
Здравствуйте!
Да, это распространённые схемы мошенников.
для удостоверения, что вы не обращались за кредитом, можете позвонить на горячую линию своего банка и сообщить о случившимся!
Удачи!