Можно как то решить эту проблему, вернуть деньги, подать в суд?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться насчёт вопроса качества и цены услуг. Вызывали сантехника, стоимость указали от 4000₽, но по ошибке молодой человек не узнал максимальную сумму, и мастера естественно ее сказали только после проделанной работы, 27.000₽. Мы попытались как то решить это, звонили, но по итогу оплатили, что же ещё делать оставалось. Смотрим чек, а в чеке указаны позиции на 18.000₽, откуда взялось ещё 9000₽ по телефону никто не ответил. Можно как то решить эту проблему, вернуть деньги, подать в суд?

, Женя, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Женя!

Если у вас есть документ (чек о переводе, например), который подтверждает, что сумма переданная за работу превышает то, что указано в основном чеке, то есть смысл обратиться с иском в суд и взыскать в принудительном порядке то, что было оплачено сверх (9000 рублей). Но если такого подтверждения нет и вы не сможете доказать в суде то, что оплатили 27000, а не 18000 рублей, то перспектив в этом вопросе нет.