Военкомат отказывается выдавать отсрочку на поступление в учебное учреждение, так как я не сдал один

Военкомат отказывается выдавать отсрочку на поступление в учебное учреждение, так как я не сдал один дополнительный предмет по егэ, но сдал 2 обязательных (математика и русский язык), планировал поступать в колледж по аттестату, но военкомат говорит, что ты идешь в армию

, Лев, г. Пермь
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если ваш колледж имеет аккредитацию, то вам положена отсрочка.
статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военный службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.