Могу ли я вернуть деньги за товар?

Здравствуйте,купила костюм за 7т.р и на следующий день брюки порвались не по шву и в нескольких местах. Могу ли я вернуть деньги за товар?

, Маргарита, п. Тульский
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Маргарита, здравствуйте!

Да, по закону Вы имеете полное право вернуть некачественный товар ( в данном случае костюм) в магазин и требовать возвращение уплаченных Вами за него денег.

Главное обратите внимание на сроки! В соответствии с законом, если покупатель уже носил одежду, но она сразу порвалась, её можно обменять или вернуть как некачественную даже если Вы, н-р, не сохранили магазинные ярлыки, но главное, чтобы не прошло время предъявления требования по недостаткам товара (по закону о защите прав потребителей сделать это можно в течение 2 лет, если продавец или изготовитель не указал иной срок использования изделия по назначению). Поэтому советую действовать максимально быстро в данной ситуации.

Если эта информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте плюсик под ответом.

Желаю Вам удачи!