Куда можно обратиться и можно ли?
Гражданину Украины (мужчине) в прошлом году исполнилось 45 лет. Выехать в Украину не было возможности, сейчас тем более. Соответственно, в общегражданский паспорт не была вклеена новая фотография. Как быть? Что делать, если есть желание заключить брак с гражданкой РФ и после оформить РВП? Куда можно обратиться и можно ли? Загранпаспорт есть.
, Оксана, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
На территории РФ он не сможет этого сделать. Даже когда работало Посольство/Консульство Украины в РФ, они вопросами национальных паспортов не занимались. Только в Украине это можно сделать.