Имеет ли переписка юридическую силу, для того что бы привлеч человека к ответственности?

Друг занял денег, отдавать не торопится, на вопрос когда отдаст, уточнений нет, продолжается всё 3ий месяц. Перевод денег осуществлялся на карту другого человека, но есть все переписки в ватсапе, и то что он вернет все в 10 числах марта. Вопрос следующий.... имеет ли переписка юридическую силу, для того что бы привлеч человека к ответственности?

, Елена, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Конечно, имеет. Вам необходимо привлекать человека по ГПК РФ. Взыскивать деньги через суд, в исковом порядка. Но перед подачей иска необходимо направить ему досудебную претензию.