Как мне поступить дальше, каковы должны быть мои дальнейшие действия

28 мая 2022 года в вечернее время краской из аэрозольного баллончика на моем заборе была нанесена надпись нецензурного содержания публично оскорбляющего меня и мою семью. Имеется видеозапись но лицо не рассмотреть, видно что это женщина и что это соседка. Участковым проводилась проверка и по истечении срока 30 суток было вынесено определение об отказе в возбуждении административного дела. Как мне поступить дальше, каковы должны быть мои дальнейшие действия. Я не собираюсь мириться с таким публичным оскорблением.

, Владимир, г. Цимлянск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо ознакомиться с материалами адм. производства в полиции, подав заявление, сделать копии. Далее, если вы прямо называли соседку и есть видео с ее действиями, обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении и пояснить в нем, что ранее проверка проведена участковым. Прокуратура вправе отменить определение и решить вопрос о возбуждении дела об адм. нарушении по ст.5.61 КоАП РФ — Оскорбление.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Владимир
Клиент, г. Цимлянск
Спасибо, сегодня как раз собираюсь на прием к начальнику полиции, и ознакомиться с материалами проверки. На видео не видно лица совершившего данное деяние, но отчетливо видно женщину.

Вам достаточно описать ее приметы по одежде и утверждать — что ее опознали именно по одежде, фигуре и т.п.