8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И нужно ли мне сделать прививки по направлению военкомата выданному во время отсрочки?

Закончилась отсрочка от армии ,нужно ли мне без повестки явиться в военкомат?и нужно ли мне сделать прививки по направлению военкомата выданному во время отсрочки?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте.

Вы обязаны являться только по надлежащим образом оформленным повесткам, врученным Вам лично под роспись сотрудниками военкомата либо сотрудниками военно-учетного стола по Вашему месту работы или учебы. Обязанность самостоятельно приходить в военкомат после отсрочки у Вас нет.

Принуждение к вакцинированию лиц, подлежащих призыву на военную службу не предусмотрено, поэтому Вы вправе не вакцинироваться.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Иван, добрый день

Если отсрочка предоставлена по здоровью.

В этом случае, Вы не обязаны явиться в военкомат по собственной инициативе, без вызова. Неявка не влечёт ответственность.

Если отсрочка предоставлена по учёбе.

При завершении обучения по образовательной программе законом предусмотрена обязанность уведомить военкомат об изменении образования — неисполнение обязанности влечёт административную ответственность, предусмотренную ст. 21.5 КоАП РФ

При этом, необязательно являться в военкомат с целью уведомить о получении диплома; можно отправить письмо через почту РФ с заявлением о приобщении документов к личному делу призывника и приложить копию диплома — как следствие, формального основания для привлечения к административной ответственности уже не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета, если это ошибка УК?
Добрый день. В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна . Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года . Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) . Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале . Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли будет заново оплачивать госпошлину?
Сын не сдал теорию по вождению третий раз , через полгода он должен сдавать там же ? Или можно сдать в другом городе ? И нужно ли будет заново оплачивать госпошлину ?
, вопрос №4775609, Наталья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России?
Добрый день! Я проживаю в Чехии, но у меня есть доля недвижимости в России. Мне нужно сделать доверенность для продажи этой недвижимости. Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России? К сожалению, консульства Европы не принимают сейчас по записи, а это горит. Спасибо!
, вопрос №4774821, Эвелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12, 1, нужно ли заново сдавать экзамен?
доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12,1 , нужно ли заново сдавать экзамен ?
, вопрос №4774794, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если он сделает выезд сможет ли он сразу заехать обратно в Россию?
Здравствуйте, у моего молодого человека такая ситуация, он гражданин Киргизии,бабушка Гражданка России, прошел легализацию, работал но уволился, месяц сидел дома, теперь его не берут на работу, говорят что нужно делать выезд, но на миграционной карте стоит печать что она действует до 07.12.2025 года, что делать нужно? И если он сделает выезд сможет ли он сразу заехать обратно в Россию?
, вопрос №4774733, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2022