Вчера у дочки увидел смс в телегармм от некого Данила и увидел как скидывал свой половой орган, спросил у
Вчера у дочки увидел смс в телегармм от некого Данила и увидел как скидывал свой половой орган, спросил у дочки она говорит что просто общались, познамились они в телегармм боте, можем ли мы написать заявление
, Олег, г. Москва
Наталия Морозова
Олег, добрый день.
Чтобы я могла ответить на Ваш вопрос, уточните, пожалуйста: 1. сколько лет Вашей дочери, 2. И если знаете, то укажите возраст Данила.
С Уважением, юрист Наталия Морозова
Илья Костромов
можем ли мы написать заявление
Дочки 12, а данилу 13
Можете, конечно. Однако, какой в этом смысл? В возбуждении уголовного дела вс равно будет отказано, ибо собеседник дочери несовершеннолетний. Ответственность за развратные действия наступает с 18 лет.
Лучше сами накажите дочь за фривольное общение, если считаете необходимым. А Данилом пусть занимаются его родители.
Спасибо за уточнение.
Действия Данила подпадают под ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия». Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 18 лет.
У Вас есть право написать заявление. Но как Вам верно ответил адвокат Илья Костромов, в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Я понимаю Вас как родителя, но подростки возраста Вашей дочки и Данила, могут безнаказанно, так проявлять интерес к противоположному полу. Что в их возрасте вполне закономерно.
Поговорите с дочкой на тему безопасности общения в сети интернет. Купите книгу по возрасту, где будет понятным и простым языком рассказано, в том числе и про строение тела. Тем самым будет удовлетворено ее любопытство. И фото полового члена мальчика ровесника уже не будет вызывать такой интерес.
Это самое лучшие, что Вы можете сделать. Мы как родители по закону обязаны заниматься воспитанием детей, в том числе и половым.
С Уважением, юрист Наталия Морозова