Является ли перевод на карту - онлайн подписью
Является ли перевод на карту - онлайн подписью ?
Игорь!
Перевод на карту не может рассматриваться как подпись, но может свидетельствовать о подтверждении лицом тех или иных действий и согласии с какими-то действиями второй стороны, это можно использовать как доказательство в случае спора, в том числе, и в судебном разбирательстве по правилам ГПК РФ.
Всего доброго!
Договор считается заключённым с момента перевода денег на карту. Есть понятия оферта и акцепт.
ГК РФ Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.