Кто должен выплачивать компенсацию

У меня убили сына. Кто должен выплачивать компенсацию. Могут ли дети мои и моя мама тоже требовать компенсации

, Юля, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пусть Ваши дети и ваша мать заявят ходатайства о признании их потерпевшими по уголовному делу (если дети несовершеннолетние, от их имени это вправе сделать Вы как их законный представитель). В случае их удовлетворения они также будут иметь право на компенсацию.

Обязанность возместить вред будет лежать на лице, признанном приговором суда виновным в убийстве Вашего сына.