Что и кому вообще грозит исходя из этой ситуации?

Добрый день! Сложилась интересная ситуация. Дорабатывал дипломную работу знакомому за 5000. Он не заплатил игнорил почти месяц, я в ответ сообщил завкафедрой об этом. В общем его там по полной поругали, поугражали. Но в конечном итоге диплом приняли. И он после этой истории мне таки заплатил. И после этого завкафедрой написала мне "спасибо за работу, но я доложу об этом в прокуратуру за незаконную деятельность. Честно говоря не понял этого, ведь если она приняла дипломную работу заведомо зная что это не работа этого студента. Разве это не должностное преступление? Что и кому вообще грозит исходя из этой ситуации?

, Александр, г. Москва

Добрый день!

Максимум, что может быть  — это привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ  за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица в виде штрафа от 500 до 2 000 рублей. И то, если докажут, т.к. кроме слов других доказательств нет. Со стороны преподавателя максимум, что может быть, только должностной проступок и последующая дисциплинарная ответственность.