Высокий ли будет штраф в 2022-ом году?
Здравствуйте! Случилась такая ситуация, постирали по ошибке мой военный билет в стиральной машине, документ уничтожен. Что необходимо делать? Как восстановить документ? Высокий ли будет штраф в 2022-ом году? Спасибо.
Здравствуйте.
Согласно ст. 21.7 КоАП РФ,
умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Для восстановления, Вам необходимо обратиться в военкомат по месту прописки.
Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.
С Уважением.