Что значит прекращено взыскание по вкладу?

Что значит прекращено взыскание по вкладу? А на сайте ФССП все равно отображается задолженность.

, Виктория, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

прекращено взыскание по вкладу?

Скорее всего, речь идет об окончании исполнительного производства, по основаниям, предусмотренным пунктом 3 или пунктом 4 части 1 статьи 46 ФЗ — 229 «Об ИП» (как наиболее втречающиеся случаи).

А на сайте ФССП все равно отображается задолженность

Если все так и есть, как я указал выше, то записи в БД ИП ФССП, будут отобращаться на сайте «фссп.ру». в течение 3х лет, после окончания ИП. Так в силу положений части 4 статьи 6.1 ФЗ — 229 «Об ИП»,

Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.