Получили односторонний акт приема-передачи на машино-место в июле 2020г., но свидетельство о праве собственности ещё не оформляли
Здравствуйте! Получили односторонний акт приема-передачи на машино-место в июле 2020г., но свидетельство о праве собственности ещё не оформляли. Подскажите пожалуйста плюсы и минусы этого. С какого момента и кому нужно оплачивать ком. платежи за машино-место? Спасибо.
Здравствуйте!
С 15 июля 2016 года в России отменены свидетельства о праве собственности на недвижимость.
Подтвердить свое право собственности на недвижимый объект теперь можно будет только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Соответствующие положения вступили в силу сегодня (ст. 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Обратитесь в Росреестр по месту жительства или через портал Госуслуг.