Могу ли я, как собственник авто, выписать человека из страховки без его согласия и присутствия?
Здравствуйте. Могу ли я, как собственник авто , выписать человека из страховки без его согласия и присутствия?
, Тамара, г. Братск
Ирина Донскова
Добрый день!
Да, можно если Вы являетесь страхователем, то есть лично заключали договор с компанией.
Чтобы выписать водителя из страховки, страхователю достаточно обратиться в страховую компанию с действующим полисом и своим паспортом. Для расторжения с возвратом страховой премии необходимо доказать наличие соответствующих оснований.
При наличии дополнительных вопросов, а также необходимости правового сопровождения, Вы можете обратиться ко мне лично через чат.
--
С уважением,
Юрист
Донскова Ирина Сергеевна.