Купил кроссовки на сайте ЮЛА Nike Air Force 1 в объявлении указано было что оригинал, в итоге купил кроссовки

Купил кроссовки на сайте ЮЛА Nike Air Force 1 в объявлении указано было что оригинал, в итоге купил кроссовки перевёл 11.000₽ на банк карту продавцу и разошлись, потом после детального осмотра обнаружилось что кроссовки не оригинальные а подделка хорошего качества можно сказать и продали под видом оригинала, написал обратно что хочу сделать возврат но отказываются категорически мол уже купили и носили их. Как быть в этой ситуации?

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут у Вас 2 варианта, или судиться, или полиция. Но для суда надо знать адрес продавца, кому деньги переводили. А это может установить только полиция, если написать заявление и просить провести проверку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Максим
Клиент, г. Москва
Знаю дом и квартиру где они живут, так как у них дома купил товар, тогда мне в суд обращаться сразу?

можете и сразу да. Ст. 450 ГК РФ