07 отозвать своё заявление о трудоустройстве?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написал заявление о приёме на работу 28 июня, но передумал по некоторым причинам. На сколько я знаю приказ уже издан, но трудовой договор я не подписывал и с приказом не ознакомился, могу ли я завтра 04.07 отозвать своё заявление о трудоустройстве?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если Вы ещё не приступили к работе, то нельзя считать трудовой договор заключённым, а потому Вы вправе изменить своё решение, уведомив об этом администрацию потенциального работодателя. Стороны свободны при заключении трудовых договоров. Если же к работе Вас уже допустили, то трудовые отношения возникли и расторгнуть договор можно в общем порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Всего доброго!