Чтоб всем детям платили одинаково и ни кого не выделяли
Здравствуйте.
Ситуация:
У мужа есть ребёнок от первого брака и ему выплачиваются алименты 25%. И так же есть второй ребёнок (наш общий) на которого выплачиваются алименты 16,5%.
Муж подал заявление в сед на уменьшение алиментов на первого ребёнка до 16,5%. Чтоб в общей сумме на 2х детей приходилось 33% как написано в законе.
Но в суде сказали что наличие 2 ребёнка не основание для уменьшения алиментов на первого. И если имеется хорошая зарплата (100т.руб) и ты не бедствуешь, то алименты не снизят. Но так же суд предложил предоставить документы на имеющиеся кредиты и ипотеку, аренду жилья. Если ты все это выплачиваешь то на жизнь тебе может мало оставаться что ли?
В общем вопросы: действительно ли все так как сказали в суде и наличие второго ребёнка не основание для снижения алиментов? И какие документы можно предоставить чтоб выплату снизили прям точно?
Чтоб всем детям платили одинаково и ни кого не выделяли.
Суд по своему усмотрению оценивает изменение материального положения сторон пр решении вопроса об изменении размера алиментов.
Изменение размера алиментов при изменении материального положения сторон является в соответствии со ст. 119 СК РФ правом, а не обязанностью Суда.