Могу ли я не платить старшему по дому?

Здравствуйте.могу ли я не платить старшему по дому?В анкете голосования я голосовала против.В управляющей компании сказали,что проголосовало больше 50%и я обязана платить

, Елена, г. Иркутск
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Елена, доброе утро.

Общее собрание собственников МКД правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников (ст. 45 ЖК РФ).

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном Жилищным кодексом Российской Федерации порядке, является обязательным для всех собственников помещений.