Что грозит педагогу за это злодеяние?

Заведено уголовное дело на педагога по ст 112! Она накинулась на меня умышленно, приченив мне вред здоровью, поцарапав шею, я нахожусь еще в положении, жду ребенка! Что грозит педагогу за это злодеяние?

, Вероника, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Плюс невозможность в дальнейшем работать педагогом.