Как он поясняет, телефон был им утерян
Друг взял телефон и не вернул. Как он поясняет, телефон был им утерян.
Было обращение в полицию, в возбуждении уг дела отказали по признакам преступления 1 ст 159 УК РФ , на основ п 2 ч 1 ст 24 УПК РФ. Что делать дальше? Можно ли обратится в суд?
, Алена, г. Новоуральск
Андрей Логинов
Алёна!
Решение об отказе в возбуждении уголовного дела не лишает Вас права обратиться в гражданский суд с заявлением об истребовании имущества либо возмещении его стоимости, это возможно по общим правилам Гражданского Кодекса РФ в порядке, предусмотренном ГПК РФ.
Всего доброго!