Суд хочет взыскать в двойном размере не уплаченный штраф согласно Постановление Правительства РФ № 497 от 28.03.2022 г
Суд хочет взыскать в двойном размере не уплаченный штраф согласно Постановление Правительства РФ № 497 от 28.03.2022 г. Это правомерно?
, виктор, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Добрый день!
Не очень понятно, причём тут Постановление Правительства РФ № 497 от 28.03.2022 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами».
Если речь о неуплате в срок административного штрафа и ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, банкротство и мораторий к этому вопросу отношения не имеют.