Что мне нужно выбрать в графе "Признак уведомления": - во исполнение части 2 статьи 12 Федерального закона от
Добрый день! Я на несколько дней просрочил срок уведомления ИФНС об открытии зарубежного банковского счета (ч. 2 ст. 12 173-УФЗ). Я заполняю форму уведомления сейчас в ЛК налогоплательщика. Что мне нужно выбрать в графе "Признак уведомления":
- во исполнение части 2 статьи 12 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ
(Для уведомлений, которые подаются не позднее одного месяца со дня открытия (закрытия) счетов...)
ИЛИ
- во исполнение части 8 статьи 12 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ
(Для уведомлений, которые подаются в срок до 1 июня календарного года, следующего за таким истекшим календарным годом открытия (закрытия) счетов...)
?
Заранее спасибо!
Я на несколько дней просрочил срок уведомления ИФНС об открытии зарубежного банковского счета (ч. 2 ст. 12 173-УФЗ).
Виктор, добрый день! Судя по всему первый признак в Вашем случае нужно ставить поскольку второй проставляется лицами, освобожденными от данной обязанности по причине соответствующего срока пребывания за пределами РФ